ПО СЛЕДАМ БРОНЕПОЕЗДА №1

приглашаем жителей и гостей города
на Акцию «По следам Бронепоезда №1»

Программа мероприятий Акции:

14.00 – 14.30– Возложение цветов и венков к памятнику на месте гибели Особого Бронепоезда №1 «За Сталина» в дер. Барышово.
14.00 – 18.00– регистрация ветеранов и участников ВОВ в «Бессмертный полк» (МБУК МК ДЦ «Комсомолец»)
14.00 – 17.00– Вечер Памяти «Возвращение домой», посвященный памяти погибших бойцов-добровольцев бронепоезда «За Сталина» (встреча с поисковиками, родственниками и земляками погибших), в МБУК МК ДЦ «Комсомолец».
17.30 – 18.00– церковь Казанской иконы Божьей Матери (пл. им. Ю.А. Гагарина):
- отпевание 15 погибших воинов, найденных в ходе поисковых работ на месте гибели бронепоезда;
- прощание жителей с защитниками Отечества, погибшими на Смоленской земле;
- акция передачи останков воинов для погребения в Московской области.

Каждому представится возможность записать в «Бессмертный полк» родственников, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Для этого необходимо при себе иметь фотографию родственника, а также знать фамилию имя и отчество.

Активисты поискового отряда «Долг» помогут Вам найти информацию о погибших и пропавших родственниках в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в обобщённом банке данных. Любой обратившийся может получить распечатку анкеты его родственника со всей информацией о родственниках, о месте захоронения.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан