МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОДАРОЧНЫЙ КОНЦЕРТ ОТ ГРУППЫ «ТВЁРДЫЙ ЗНАКЪ»

   

В преддверии сумерек город погрузился в атмо­сферу рока. Первые аккорды композиций, уже уз­наваемых и успевших застолбить место в сердцах гагаринцев, словно магнит, притянули сотни зрите­лей к концертной площадке. Группа «Твёрдый ЗнакЪ» вновь порадовала поклонников своим твор­чеством. Со дня презентации дебютной пластинки «ПоЕхали» прошло более двух месяцев, и для мно­гих выступление одного из самых успешных музы­кальных коллективов города стало долгожданным и желанным.

«Твёрдознаковая» группа, к слову сказать, на главной площади Гагарина играла впервые. И, как позже признались ребята, «для нас - это большая честь!» Зритель увидел ярко-взрывное выступле­ние с бешеной энергетикой, заряжающей позити­вом и незабываемыми эмоциями. Дробь бараба­нов в руках «волшебника» Сергея Иванова звучала в унисон с ритмом сердца. У музыканта, кстати, уж если не самая многочисленная, то точно самая ак­тивная армия поклонников. О чём свидетельство­вало периодическое скандирование фамилии ба­рабанщика в толпе фанаток.

Среди зрителей - люди разного возраста: от бантов в косичках до седины в волосах. Это ещё один отличительный момент творчества «Твёрдого Знака». Их музыка – для души и сердца, к годам и летам отношения не имеющая!

В программу часового концерта вошли песни, ко­торые легли в основу стартовой пластинки группы. Также музыканты исполнили две новые компози­ции «Забудь» и «Воздух». Последняя была написана автором всех текстов и музыки Виталием Алиевым специально для одноимённого фестиваля, прохо­дящего в Петрозаводске. И если в ожесточённом конкурсе за лучший гимн гагаринским ребятам не удалось заполучить лавры победителя, свой «кусок каравая» они всё же отхватили. Творчество выход­цев с родины первого космонавта и их профессио­нальный подход к записи треков не остались не за­меченными организаторами фестиваля. Как итог: композиции группы «Твердый ЗнакЪ» в полную мощь зазвучали на волнах «НАШЕго радио - Петро­заводск», а для жителей этого региона город Гага­рин стал ассоциироваться не только с первооткры­вателем космоса.

Кстати, песня, посвященная Юрию Гагарину, ста­ла своего рода визитной карточкой коллектива. Легко запоминающиеся слова и музыка, и компо­зиция у всех на устах. Праздничный концерт в день города стал ярким тому подтверждением. Инте­ресно, что трек пользуется большой популярно­стью и у слушателей из других областей. «В осталь­ных городах её встречают также тепло. Ну, может, наши земляки делают ого с большим азартом, гак как ото наше общее, родное», - рассказал пресс-атташе группы Павел Сергеев.

Праздничный концерт вновь подарил зрителям утоляющую музыкальный голод порцию удовольст­вия в виде профессионального исполнения и пол­ной отдачи как музыкантов, так и фронтмена Ми­хаила Ерушева. Наиболее внимательные и предан­ные слушатели не могли не упустить новые голосо­вые приёмы, используемые вокалистом.

Финальным треком выступления команды стала композиция «Музыка». После чего под бурные ова­ции публики музыканты стали авторами модного нынче селфи (запечатления самих себя на фотока­меру). «Было здорово! Публика встретила очень те­пло, получили огромный заряд от зрителя. Наде­емся, что вернули ему не меньше!» - уставшие, но довольные, поделились напоследок участники группы «Твердый ЗнакЪ».

Дарья КУЗНЕЦОВА
(по материалам газеты «Гжатский вестник»)