МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ В МАСШТАБАХ ОБЛАСТИ


Областной штаб по подготовке к зиме традиционно начался в городе Гагарин, самом западном районном центре области. В течение летнего периода штаб проедет по всем районам Смоленщины, преследуя одну важнейшую цель: предотвратить возникновение нештатных ситуаций в грядущем отопительном сезоне.
В ходе заседания 7 июня под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Залесова рассматривались вопросы подготовки к зиме жилищно-коммунального хозяйства города и района. Участники заседания – главы муниципальных образований, руководители муниципальных учреждений, предприятий, социальной сферы, руководители управляющих компаний – смогли обсудить самые сложные вопросы «глаза в глаза» с руководством области и ресурсоснабжающих организаций.
Также обозначены проблемные вопросы, связанные с подготовкой объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимний период, которые требуют финансовой поддержки из областного бюджета и включения в областные целевые программы, такие как строительство центрального теплового пункта (ЦТП) для отопления домов по ул. Молодежной, замена ветхих бесхозных сетей в микрорайонах Лесной и Студгородок, замена дюкера через реку Гжать (правая ветка Столбовского водозабора).
Как следует из докладов руководителей предприятий ЖКХ нашего города, подготовка к предстоящему отопительному сезону идет полным ходом: опрессовка магистральных тепловых сетей выполнена на 80%, при этом только 15% выдержало опрессовку, остальные сети требуют ремонта. Уже подготовлено 9 км тепловых сетей и 4 ЦТП. По жилищному фонду установлены рассечки на 100% жилых домов, 23 дома уже опрессованы, промыты 100% наружных магистральных водоводов. Управляющие организации приступили к выполнению капитального ремонта жилых домов.