ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

27 марта 2014 года делегации Администраций города Гагарин и Гагаринского района, Объединённого мемориального музея Ю.А. Гагарина, представители ОО «Молодая гвардия» Смоленской области, делегация Московской области, представители ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», руководители и представители молодёжи города Киржача, представители различных общественных организаций, родственники и друзья Первого космонавта уже не в первый раз собрались на месте гибели нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина.

Выступавшие отметили, что с каждым годом всё больше молодёжи приходит почтить память Первопроходца космоса, всё больше представителей молодого поколения поддерживают эту традицию.
Алексей Архипович Леонов озвучил идею создания мемориального комплекса на месте гибели первого космонавта планеты и его лётного наставника. Он заверил, что друзья Юрия Гагарина непременно будут заниматься созданием комплекса и предложил всем желающим поучаствовать в этом благородном деле.
Из первого отряда космонавтов сегодня с нами только четверо. Они уходят, но память о человеке планеты Земля, первом командире отряда космонавтов Ю.А. Гагарине должна остаться на века.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан