ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА АНАТОЛИЯ ФЕДОТОВА

11 января   2017 года  Почётный гражданин города Гагарин Смоленской области Анатолий Никитич Федотов отмечает свой день рождения.

Можно смело сказать – кто не знает Анатолия Никитича Федотова, тот мало что знает о городе Гагарине. Этот человек давно стал почти леген­дой, ярким представителем творческой жизни гагаринцев.

Анатолий Никитич относится к поколению людей, на чью долю выпала нелегкая участь познать все ужасы военного детства, послевоенной разрухи, времени восстановления разрушенного войной народного хозяйства. С дет­ства одаренный, талантлив.

Любовь и искреннюю благодарность за высокое искусство Анатолий Никитич заво­евал у жителей города и района как певец. Более пятидесяти лет он – на сцене, радует лю­дей высоко профессиональным исполнением песен. В репертуаре Анатолия Никитича – рус­ские народные песни, лирические романсы, песни гражданского звучания, военной тематики. Мастерство Федотова-солиста высоко отмечено членами жюри различных конкурсов, он – ла­уреат Всероссийских, Всесоюзного и Международного конкурсов. Высокую оценку творчеству А.Н. Федотова дали такие именитые люди, как А.Н. Пахмутова, И.Д. Кобзон.

От всей души поздравляем Анатолия Никитича с днем рождения. Желаем крепкого здоровья и удачи, благополучия и добра, радости и счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду.