МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПРАЗДНИК «МАСЛЕНИЦА» В ПАРКЕ СОЛНЦЕВА

18 февраля 2018 года прошли массовые гуляния, в которых горожане отметили наш национальный праздник «Масленица».
В этом году всё проходило в городском парке им. Ф.Ф. Солнцева.

 
 

Действо началось с кукольного спектакля, который смотрели и дети, и их родители. В это же  время малыши поехали кататься на лошадях, как верхом, так и на санях. Чуть позже присоединилась к ним и чудо-печка. А на сцене уже пел русские народные песни хор «Былинушка». В 12 часов выглянуло солнышко, еще более приукрасив этот праздник. Глава города Деев Г.М. и заместитель Главы района Морозова Л.В. поздравили горожан с праздником, отметили что у нас в этот день, как и во все времена, молодцы мерялись силами, девицы в нарядах любовались их удалью, купцы хвалились товарами. И здесь же градоначальники угостили присутствующих горожан блинами.

 
 
 

Традиции продолжили представлениями заезжих артистов. Песни и пляски придали хорошее настроение всем участникам праздника. Детям большую радость доставила большая снежная горка. Катались на ледянках, ватрушках и просто на чем могли.

В заключение праздника состоялось сжигание чучела зимы вместе с прощальными лентами невзгод, которые повязали многие жители города. А кто не успел повязать, тот просто загадал желание, которое должно непременно сбыться.  

- Хорошее место для проведения массовых зимних мероприятий!» - сказал ребенок, когда расходились по домам после окончания праздника.