МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ НА ДОРОЖКАХ ФОК «ВОСТОК»


1 октября на беговые дорожки Физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» поучаствовать в 28-ой районной спартакиаде школьников вышли учащиеся школ города и района.
Сразу 16 учебных учреждений Гагаринского района представили свои команды в символическом споре за звание сильнейших в легкой атлетике.



Открытие забега в зачёт 28-ой районной спартакиады школьников объявила заместитель председателя комитета по образованию Иванова Татьяна Владимировна. Она пожелала юным спортсменам удачи и успешного выступления на беговой дорожке.
На торжественную церемонию открытия пробега были приглашены почётные гости:
- Зайцев Владимир Михайлович, ветеран спорта, ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ;
- Рыбкин Владимир Андреевич, ветеран спорта;
- Панков Виктор Сергеевич, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ.
 
Забег, состоящий из 13 этапов и протяженностью от 500 метров до 2 километров, длился более 2 часов. Несмотря на неблагоприятные для уличных соревнований погодные условия, настроение спортсменов было приподнятым.
Бегуны соревновались в четырёх возрастных категориях: 2002 и моложе (мальчики и девочки – 500м), 2000-2001 (юноши и девушки – 1км), 1998-1999 (юноши и девушки – 1км), 1996-1997 (юноши – 2км, девушки – 1,5км). Каждая группа была разделена на три подгруппы по 10 человек.
По итогам забега результаты в турнирной таблице сложились следующим образом:

В лично-командных соревнованиях в итоге было разыграно 22 комплекта наград и три командных кубка. Судейство и помощь в организации кросса осуществляли комитет по образованию, Детско-юношеская спортивная школа №1 и Физкультурно-оздоровительный комплекс «Восток».
Медали и Грамоты победителям в личном зачёте вручила председатель комитета по образованию Ольга Георгиевна Позняк. Команды-победители получили кубки и ценные призы.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан