МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ОГОНЬКИ ЗАЖГЛИСЬ НА ГЛАВНОЙ ЕЛКЕ ГОРОДА

 Вечером 25 декабря на Красной площади города Гагарин по уже сложившейся традиции состоялась праздничная церемония открытия Главной елки города. Несмотря на ненастную погоду рядом с зеленой красавицей - виновницей торжества - собралось много детей с родителями.
После праздничных подвижных игр с загадками и скороговорками от ведущей праздника Зимушки-Зимы к елке подъехал белоснежный лимузин. Из автомобиля к всеобщей радости гагаринцев, а особенно детворы, вышла долгожданная пара – Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз поприветствовал всех собравшихся на Красной площади и попросил помочь ему справиться с главной миссией, для которой он приехал, - зажечь лесную красавицу разноцветными огоньками. На счет «три!» по дружному призыву елочка засияла радужными огоньками.
С официальным предновогодним приветствием обратился в этот день к гагаринцам Первый заместитель мэра города Гагарин Александр Гринкевич. Он отметил, что наступающий 2010 год - знаковый для всех жителей города, поскольку приблизит всех нас к знаменательному событию – 50-летию первого полета человека в космос и пройдет на фоне подготовки к этой дате. Александр Анатольевич пожелал всем горожанам здоровья, счастья, успеха и предложил взять из года уходящего лишь то, что понадобится в году наступающем, и принесет в гагаринские семьи тепло, уют и удачу.