МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Многие жители города заметили сегодня оживление на улице Ленина в районе Сквера Ветеранов -скопление дорожной техники и почувствовали запах свежего асфальта. ООО «Амека» (г. Гагарин) приступило к ремонту улицы (от Красной площади до перекрестка с улицей Советская) сплошным асфальтом. Некоторое время назад улица Советская, включая круговое движение на въезде в город, и улица Ленина уже были отремонтированы методом заливки эмульсией и засыпкой гравием и теперь готовы к последнему этапу ремонта. Ямочный ремонт «мадпатчером» ведется в настоящее время на улице 50 лет ВЛКСМ. В ближайших планах Администрации выполнить ремонт улицы Советской так называемыми «картами» (крупными участками).
В настоящее время готовится договор с Гагаринским ДРСУ на приобретение песка для отсыпки дорог в микрорайоне «Звездный» по улицам Советских космонавтов, Космонавта Добровольского, Космонавта Пацаева с последующей отсыпкой песко-гравийной смесью.
Подготовка к ремонту дорожного полотна ведется и в Администрации области: готовится Постановление Губернатора на выделение субсидии из Дорожного фонда на ремонт улицы Строителей (от дома №42 до дома №78) и пяти придомовых территорий.
В июне методом подсыпки асфальтовым сколом будут подсыпаны улицы Герцена, Льва Толстого и Маяковского.