РОССИЙСКО — БЕЛОРУССКИЙ СЛЁТ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ

11 августа 2018 года в реабилитационном центре «Вишенки» прошел четвёртый, ежегодный, российско-белорусский слёт казачьей молодёжи. По традиции здесь собрались представители всех казачеств Смоленской области, делегация казачьей молодежи Республики Беларусь, творческие коллективы, представители администрации региона, ветеранских организаций, молодёжных и общественных движений.

В этом году вместе с кадетами и детским казачьим ансамблем «Казачата» ГХКО «Хутор Гжатский» приняли участие в открытии этого слета и учащиеся казачьего класса Баскаковской средней общеобразовательной школы (директор Проклина С.В., классный руководитель КовалевскаяН.Ю.).

В образовательную программу слёта входило большое количество мероприятий –  круглые столы, спортивные старты, встречи с ветеранами и священнослужителями, мастер-классы по рукопашному бою, фланкировке, рубке шашкой, выступления по конкуру (преодоление препятствий на лошади) Смоленской конно-спортивной школы.

Начальник Департамента по внутренней политике Администрации Смоленской области Руслан Смашнёв в своем выступлении напомнил всем присутствующим о важности проведения подобного рода мероприятий, направленных на развитие патриотизма и сохранение исторических традиций.