14 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЫ!

История почты России насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе. Празднование Дня российской почты установлено указом Президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 года № 944 в ознаменование той роли, которую российская почта сыграла в развитии российского государства.
Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого.
Спустя 300 лет, учитывая роль российской почты в историческом развитии российского государства, Указом Президента Российской Федерации от 16.05.94 №944 был установлен праздник – День российской почты, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье июля.
Услуги почты предоставляются в более чем 40 тысячах отделений почтовой связи.
Администрация и Совет депутатов города Гагарин Смоленской области поздравляет работников Гагаринского отделения ФГУП «Почта России» с профессиональным праздником!
Сегодня Гагаринский почтамт переживает второе рождение благодаря внедрению и развитию новых востребованных функций и сервисов. Наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, прием коммунальных и муниципальных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многое другое. Разветвленная инфраструктура национальных почтовых операторов открывает широкие возможности как в коммерческой сфере, так и в социальной. Оптимизация логистики, внедрение современных технологий мониторинга и отслеживания почтовых отправлений, повышение качества сервиса – вот те задачи, которые стоят сегодня перед почтовыми операторами всего мира.
Дорогие почтальоны и работники отрасли! Вы - носители добрых вестей, вас любят и ждут. Желаем вам мира, благополучия и здоровья!

Администрация города Гагарин Совет депутатов
Смоленской области города Гагарин Смоленской области