МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ У ГАГАРИНСКОЙ ГИМНАСТКИ ИРИНЫ СЕМИЛЕТОВОЙ

С 9 по 11 декабря в Смоленске в универсальном спортивном комплексе КСДЮСШОР «Юность России» проводилось открытое первенство Смоленской области по художественной гимнастике - XVI Межрегиональный турнир городов России и Белоруссии. На соревнования прибыли спортсмены из Москвы, Кольчугино, Калуги, Подольска, Смоленска, Гагарина и Витебска.
Три гагаринские гимнастки Царева Екатерина, Докторова Анжелика и Семилетова Ирина, подающие большие надежды, приняли участие в соревнованиях не зря.
Выступая на Межрегиональном турнире в четырех видах программы (обруч, булава, лента и мяч), Ирина показала блестящий результат, набрав в сумме 88,6 баллов, и заняла второе призовое место. Кстати, до первого места Ирине не хватило всего одного балла. Пальма первенства досталось смоленской спортсменке Голяшевой Юлии - ее результат 89,6 баллов. Третье место заняла спортсменка из Москвы Байкова Карина с результатом 82,1 баллов.
Несмотря на организационные и финансовые трудности, наши спортсменки выступают очень результативно. Доказательством успехов нашей школы художественной гимнастики служит и то, что одна из воспитанниц - Семилетова Ирина, является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Сейчас под руководством опытного тренера М.В. Новаш девушки занимаются в спортивном зале педагогического колледжа. Постоянную финансовую поддержку этого изящного вида спорта оказывает Администрация города, которая создала и выступила учредителем Автономного учреждения «Клуб художественной гимнастики «Кураж».
Поздравляем наших спортсменок и тренера с успешным выступлением на представительном соревновании и желаем новых спортивных достижений!
Марина Гонкова