ШАГАЮТ НОВОБРАНЦЫ!

6 мая 2013 года стал особенным для призывников: Литвинова Юрия, Карпова Дмитрия, Шкарубо Ивана, Симонова Павла, Румянцева Алексея, Леонтьева Владислава, Крупнова Александра, Никитина Владимира, Ударова Ильи, Иванова Евгения, Желябина Ивана, Сивякова Романа. В этот день Военный комиссариат г.Гагарин, Администрации города и района устроили им праздник, который стал уже традиционным, - День призывника «Готов служить России».

Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных сил России наших молодых земляков, и всегда хочется, чтобы это было значимым и запоминающимся событием для ребят, ведь именно они будут выполнять свой святой гражданский долг перед Родиной. Для новобранцев это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной.

В этот майский солнечный день юношам предстояло пройти своего рода школу мужества. Самые добрые пожелания в адрес будущих защитников Отечества прозвучали от Председателя Совета депутатов Деева Геннадия Михайловича. Присутствующим новобранцам были вручены небольшие подарки от Администраций города Гагарин и Гагаринского района.

Начальник военного комиссариата города Гагарин и Гагаринского района Боков Александр Викторович, выступил перед призывниками со словами напутствия и пожеланиями быть всегда достойными звания «Земляк первого космонавта».

Гусев Александр Анатольевич, Председатель ОО "Боевое Братство", поделился с ребятами опытом и пожелал им в любой ситуации оставаться настоящими мужчинами. Своим жизненным опытом поделились с ребятами Штефан Сергей Поликарпович – ветеран ВОВ, военный комиссар в отставке, и Камышев Евгений Викторович – полный кавалер Ордена Славы, ветеран ВОВ, Почётный гражданин города Гагарин. Старшее поколение, на чью долю выпали тяжелые испытания Великой Отечественной войны, совершили великий подвиг, отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Выступая перед новобранцами Полушин Игорь Геннадьевич – Заместитель командира войсковой части по воспитательной работе - рассказал ребятам о перспективах воинской службы, а Юдин Виктор Дмитриевич – начальник ДОСААФ г.Гагарин и Гагаринского района - рассказал о возможности бесплатного обучения профессии военного водителя.

Гагаринские звёзды Светлана Гончарова, Владимир Малахов и вокальная студия «Новое поколение» ОО «Союз Гагаринской Молодёжи» – Нелли Гизитдинова, Тимур Иминов, Марина Гришина, Ирина Маркешина подарили всем присутствующим незабываемые музыкальные номера.

Дорогие призывники, в какой уголок нашей Родины занесет вас судьба - это не так уж важно. Мы уверенны, что везде, на любом посту, в трудных армейских походах вы будете настоящими мужчинами.
Всем призывникам мы желаем успеш¬ной, добросовестной службы.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан