МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СИГНАЛ К ЛУЧШЕМУ!

По информации, предоставленной Смоленским ОРТПЦ, на данный момент возможность подключить цифровое телевидение имеют две трети жителей области, не исключение и Гагаринский район. Сейчас ведутся работы по строительству антенно-мачтового сооружения в деревне Акатово и в селе Карманово.
В четвёртом квартале текущего года жителям нашего района станет доступен к приему первый мультиплекс (пакет каналов) – десять телевизионных каналов («Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург -5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24» , «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр») и три радиоканала («Вести-FM», «Маяк» и «Радио России»). В 2014 году предполагается увеличение до 23 телепрограмм стандартного качества и одного канала с качеством высокого разрешения, которые будут входить во второй и третий мультиплексы.

Для уточнения информации по вопросам, связанным с переходом на цифровое эфирное телерадиовещание, в Смоленске открыт Центр консультационной поддержки. Он расположен по адресу: г.Смоленск, ул.Октябрьской революции, д.6А. Консультацию по всем вопросам перехода на цифровое эфирное телерадиовещание также можно получить по телефону 8(915)640-86-24.
Консультирование населения также осуществляется по телефону всероссийской «горячей линии» 8-800-220-2002 (звонок бесплатный) и на информационном портале РТРС.рф, специально созданном для информирования граждан по вопросам перехода на эфирное цифровое телерадиовещание.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан