МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИН ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКАМ – ДНЮ ГЕРБА И ФЛАГА ГОРОДА, НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ

 
На днях в Администрации города Гагарин состоялось развернутое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования «Рождества Христова!», Зажиганию главной Ёлки города, а также празднованию Дня герба и флага города Гагарин.
«Рождество Христово!» по праву стало любимым общегородским мероприятием у жителей и гостей нашего города и, начиная с 2008 года, проводится регулярно в тесном сотрудничестве с Гагаринским благочинием и лично благочинным Гагаринского округа игуменом Александром (Карпиковым).

Традиционно, в канун празднования светлого праздника проводится Рождественский конкурс детского прикладного, поэтического и изобразительного творчества «Вифлеемская звёздочка», после подведения итогов которого, лучшие работы издаются в красочной цветной брошюре. Обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением благотворительной акции «Дары на Рождество!», собранные денежные средства от которой, а также одежда, книги и игрушки будут переданы нуждающимся семьям.

 
Проводятся переговоры с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Белка", г.Котельники Московской области по проведению на центральной площади города театрализованного Рождественского представления, с играми и конкурсами, а также новогодними подарками.
Было принято решение по открытию Главной Ёлки города Гагарин. Она зажжёт свои огоньки 25 декабря. С 15.00 до 20.00 часов на площади будет развернута площадка с аттракционами, батутами, организовано катание на экзотических животных. В 17.00 часов начнётся театрализованное представление, кульминацией которого станет появление Деда Мороза и Снегурочки. И конечно - зажигание новогодних огней на главной Ёлке города!
Всего несколько дней отделяет нас от такого значимого для города события, как официальное празднование Дня герба и флага города Гагарин. Мероприятия, посвященные этой дате, пройдут 8 декабря. На состоявшемся на днях в Администрации города оргкомитете под председательством А.А. Гринкевича были обговорены основные моменты праздника.
Еще накануне по задумке организаторов центральная часть города с примыкающими к ней улицами уже не в первый раз будет украшена бело-синими полотнищами с изображением красной барки, нагруженной мешками желтого цвета.
В день празднования, в 11 часов в храме Казанской Божьей Матери города пройдет специальный молебен «О граде и людях». Начало официальных мероприятий намечено на 12 часов.
Наш маленький город, исторически связанный с такими великими россиянами, как Петр I, Екатерина II, Юрий Гагарин, имеет даже свой гимн! Его написал смоленский композитор Николай Писаренко на слова гагаринского поэта Михаила Чекусова. Конечно же, гимн прозвучит и в программе данного мероприятия.

Подробная программа празднования Дня герба и флага города Гагарин
 на нашем сайте
ЗДЕСЬ.