МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОБРАНИЕ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН ПРОШЛО В ГОРОДЕ ГАГАРИН

 

12 декабря 2018 года, по ежегодной традиции, Администрация Гагаринского района собрала Почетных граждан и членов общественного совета на встречу, посвященную государственному празднику - Дню конституции.

Глава муниципального образования «Гагаринский район» Р.В. Журавлев поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о проделанной работе за истекший год, отметил, что Почетные граждане - это послевоенное поколение, которое построило страну и передало её нам для дальнейшего развития, и мы стараемся оправдать их доверие.

С поздравлениями выступили председатель Гагаринской районной думы А.И. Иванов, Глава муниципального образования город Гагарин Г.М. Деев.

В своём выступлении Глава города напомнил, что первая статья Конституции говорит о том, что Российская Федерация есть правовое демократическое государство, а вторая статья, что Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, и соблюдение и защита этих прав и свобод – обязанность государства. Присутствующие здесь руководители города и района стараются работать именно так, чтобы каждый гражданин города не был ущемлен в своих правах и свободах. Он подчеркнул, что в этом году в городе сделана большая работа, особенно по благоустройству, и город действительно становится краше. Хотелось бы и больше, но мы, к сожалению, ограничены в средствах.

Присутствующие на встрече Почетные граждане сфотографировались на память и вместе со всеми гостями собрания посмотрели праздничный концерт.

По окончании концерта прошла их встреча с руководством города и района, на которой Почетные граждане обменялись мнениями о работе Администрации в различных направлениях жизни города и района.

Фото – Дарья Кузнецова.