МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

28 марта 2014 года состоялось очередное заседание Совета депутатов города Гагарин. На нем был рассмотрен ряд вопросов, таких как: о внесении изменений в Устав, об итогах исполнения бюджета за 2013 год, утверждены отчеты Главы муниципального образования и исполняющего полномочия Главы Администрации, о работе жилищно-коммунального хозяйства в зимний период, о состоянии автодорог, об организации месячника по санитарной очистке и благоустройству города, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.
В ходе рассмотрения вопроса «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории Гагаринского городского поселения» голоса депутатов разделились, в результате чего изменения отклонены и решение по данному вопросу будет принято после дополнительного рассмотрения на ближайшем заседании Совета.

Большой интерес проявили депутаты при обсуждении состояния городских дорог. Поскольку средства на ремонт дорог в этом году сильно ограничены, Администрации города предложено разработать адресную программу их ремонта. Дороги без твердого покрытия рекомендовано грейдировать чаще, чтобы не допускать их разрушения.
По вопросу проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города депутаты обратили внимание на то, что необходимо активнее освещать ход уборки территорий города, осуществлять постоянный контроль за ее проведением, регулярно общаться с руководителями предприятий и организаций по данному вопросу. Отмечено также, что в отдельных случаях Администрации, возможно, придется работать совместно с административной комиссией муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, чтобы привлечь нерадивых хозяев к административной ответственности. Депутатами отмечено, что в последние годы, несомненно, наш город стал чище и ухоженнее, поэтому и далее необходимо проводить работу в этом направлении. Что-то, безусловно, можно решить административными силами, но основная роль лежит на горожан: как мы себя поведем, уважаемые жители, такой порядок и будет.


Информационная служба
Совета депутатов города Гагарин