МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

9 февраля 2018 года состоялось очередное заседание Совета депутатов.

Перед началом работы Глава г. Гагарин Деев Г.М. и Глава Гагаринского района Журавлёв Р.В. вручили памятные медали «100 лет вооруженным силам» ветеранам вооруженных сил проживающим на территории города и района. Они поблагодарили ветеранов за службу и пожелали здоровья и успехов теперь уже в гражданской жизни.

Далее депутаты обсудили довольно обширную повестку дня. Первыми были рассмотрены вопросы, имеющие статус нормативных актов. Изменения в бюджете 2018 года коснулись остатков средств прошлого года, которые были направлены на выполнение мероприятий начатых в 2017 году. Также решено часть их направить на приобретение синтетической ели, ремонт бесхозяйной тепловой сети, и софинансирование формирования современной городской среды.

Изменений коснулись и Правила землепользования и застройки. Публичные слушания по данному вопросу назначены на 16 марта 2018г. в администрации района, кабинет №407 в 14 часов.

Депутаты заслушали и выполнение программ по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и содействия предпринимателям, одобрили результаты работы администрации и обратили внимание всех присутствующих на более широкую информацию об участии в них предпринимателей.

 Рассмотрен был и вопрос о присвоении высшей городской награды, звания «Почетный гражданин города Гагарин», которое присвоено герою РФ, летчику – космонавту Новицкому Олегу Викторовичу, дважды работавшему на орбите.

Председатели депутатских комиссий и Глава города представили отчеты о работе комиссий и Совета депутатов в 2017 году.

Более широкое освещение работы депутатов читайте на страницах газеты «Гжатский вестник».