МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

13 апреля 2020 года состоялось внеочередное (236) заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Депутаты сердечно поздравили депутата Совета депутатов Ольгу Юрьевну Данилкину с Днем рождения.

Необходимость проведения внеочередного Совета депутатов была вызвана тем, что на 17 апреля 2020 года и 29 апреля 2020 года были назначены публичные слушания. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020  № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, все общественные мероприятия в городе отменены. Возникла необходимость   переноса даты слушаний.

Совет депутатов своими решениями перенес публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки и по проекту решения об исполнении бюджета городского поселения за 2019 год на 06 мая 2020 года.

Депутаты также рассмотрели и утвердили поправки в бюджет города на 2020 год. Сумма доходов бюджета и, соответственно, расходов увеличена на  85 944 307,87 рублей. Эти средства планируется израсходовать на мероприятия по формированию современной городской среды, на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, на реализацию федеральной целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы" и другое.

В случае, если эпидемиологическая ситуация в районе не изменится в лучшую сторону, то следующий Совет депутатов города может пройти в режиме видео-конференц-связи. Порядок проведения такого заседания был утвержден решением Совета.

Очередной Совет депутатов назначен на 15 мая 2020 года.