МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СПОРТИВНЫЙ АПРЕЛЬ

 

15 и 16 апреля продолжились спортивные состязания в городе Гагарин, посвященные Дню космонавтики. По сложившейся традиции состоялся открытый 41-й легкоатлетический пробег Клушино – Гагарин, в котором приняли участие 186 спортсменов из Смоленской, Московской, Тверской и Калужской областей. Возраст участников был от 12 до 80 лет. И даже прохладная погода не смогла умерить пыл спортсменов и желание показать хорошее время на дистанции и победить. Практически в каждой из команд были призеры, что доставило удовольствие не только победителям, но и болельщикам, и устроителям этого праздника.   На финише спортсменов ждали кубки, медали и дипломы, которые им вручили Глава МО «Гагаринский район» Журавлев Р.В., Глава города Гагарин Деев Г.М., и заместитель Главы МО «Гагаринский район» Морозова Л.В.

 

В воскресенье в ДЮСШ №1 прошел Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей. Участники  турнира проявили упорство в достижении поставленной цели, и огромное желание помогло многим борцам победить. Не обошлось и без эмоций, некоторые проигравшие плакали, это детская горечь поражения.  Утешительные призы сгладили остроту проигрыша. В церемонии награждения приняли участие Глава города Гагарин Деев Г.М. и депутат горсовета Царапов М.Н.  

 

В течение двух дней в ФОК «Восток» проходил открытый турнир по настольному теннису. Он был организован и спонсирован В. Хабибулиным. Сам организатор тоже активно играл оба дня соревнований. Здесь возраст был также представлен в широком диапазоне: от 12 до 64 лет. Участники соревнований остались довольны теплым приемом хозяев турнира, а гагаринцы были рады встрече и новым друзьям, принявшим участие в спортивном празднике. Победителям В. Хабибулин и Г.Деев вручили медали, кубки, и призы.

Участники всех соревнований благодарили руководителей Администрации и спорткомитет района за хорошую организацию соревнований и обещали снова приехать к нам в гости.