МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СТИПЕНДИЮ – ЛУЧШИМ!

В здании Администрации области состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича лучшим школьникам и студентам области. Свидетельства о получении ежемесячной стипендии на 2011-2012 учебный год и памятные подарки 30-ти лучшим учащимся школ, среднеспециальных и высших образовательных учреждений региона вручил заместитель Губернатора области Сергей Кривко.
Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича была учреждена в 1998 году для дополнительной материальной поддержки одаренных учащихся, показавших высокие результаты в обучении. Обращаясь к стипендиатам, Сергей Кривко подчеркнул: «Сегодня на Смоленщине происходит действительно важное событие, потому что поддержка талантливой молодежи – одно из главных направлений в работе Администрации региона. Ваши целеустремленность, жажда знаний и творческое мышление, энергия и восприимчивость ко всему новому станут залогом будущих успехов родного края и государства в целом». Поздравив стипендиатов с успехом, вице-губернатор пожелал юношам и девушкам по окончании учебных заведений найти интересную и достойную работу на Смоленщине.


Обладательницей стипендии в этом году стала и наша землячка, ученица 11-го класса муниципальной средней общеобразовательной школы № 1 им. Ю.А. Гагарина, Юлия Петрова, она преподнесла Сергею Кривко символичный в год 50-летия первого полета человека в космос подарок – книгу «Первый в космосе».
Поздравляем Юлию Петрову с этим достижением, искренне желаем дальнейших успехов в учебе и общественной деятельности!

Информационная служба
Администрации города Гагарин

По материалам сайта http://www.admin-smolensk.ru