МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

У РАБОТНИКОВ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И КОММУНАЛЬЩИКОВ – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

19 марта, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в городской администрации мэр города Гагарин Геннадий Деев в торжественной обстановке поздравил руководителей предприятий данных отраслей с профессиональным праздником. Глава города вручил собравшимся небольшие памятные подарки, а также Благодарственные письма и Почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам МУП «ПЖРТ», МУП «Гагаринский участок озеленения и благоустройства», ООО «Стройизоляция», ООО «Гагаринское ЖЭУ».
Геннадий Михайлович отметил, что работа в сфере бытового обслуживания населения требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Многие горожане пользуются услугами салонов красоты, бани, парикмахерских и других предприятий бытового обслуживания населения. От профессионализма сотрудников, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и расположенности во многом зависит настроение людей и условия их жизни.
Совершенно особых слов благодарности заслуживает городское жилищно-коммунальное хозяйство. Основные качества, необходимые для выполнения задач в этой сфере – это профессионализм и ответственность. Сегодня в городе Гагарин в жилищно-коммунальной отрасли трудится более 500 человек. Все то, чем они занимаются ежечасно и ежедневно, делается во имя жителей города. Труд ремонтных бригад, дворников, уборщиц подъездов, водителей и других представителей этой сферы неоценим.
Мэр города пожелал руководителям предприятий и сотрудникам их коллективов, которые они возглавляют, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма.
Кстати, датой основания жилищно-коммунального хозяйства в России принято считать апрель 1649 года, когда царём Алексеем Михайловичем был утвержден Наказ о Градском благочинии. Этим документом впервые на государственном уровне был создан надзор за исполнением функций «общественного благополучия». Сфера деятельности, в которой сегодня в нашей стране заняты миллионы человек, с незапамятных времен находится в самой основе человеческого бытия, определяя уровень развития и степень цивилизованности общества.