МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

УБОРКА СНЕГА – ДЕЛО ВАЖНОЕ!


Несмотря на то, что на календаре уже давно зима, снег гагаринцы увидели только-только. Да, белоснежный ковёр – это проблема всех автомобилистов.
На зимний период начала 2014 года Администрация города заключила договоров и контрактов на содержание и очистку дорог, тротуаров, парков и скверов от снега на сумму более 3,5 миллионов рублей. Так, только за три недели первого зимнего месяца, хотя снегопады ещё не обильны, вывезено уже около 900 кубометров снега.

Очищены от снега не только улицы и тротуары, но и скверы, парк, памятники города.
На помощь городским коммунальным службам вышли и жители частного сектора, которые очистили пешеходные дорожки вдоль частных домов. Руководители предприятий и торговых центров также подключились к расчистке снега около офисов, магазинов, предприятий и организаций.
Если дороги коммунальные службы чистят согласно заключенным контрактам, то с придомовыми территориями дела сложнее. Конечно, жители оплачивают коммунальные услуги с лихвой, но есть ли возможность проводить ещё и механизированную уборку дворовых территорий?
Снег зимой – «новость» только для нерадивых коммунальщиков. В холодное время года его уборка для организаций, обслуживающих жилые дома, становится едва ли не основной заботой. Однако проблемы в этой деятельности все же возникают с завидной регулярностью.

Специалисты Администрации города Гагарин напоминают: насколько регулярно и в срок ли будет проводиться механизированная очистка дворовых территорий от снега, зависит только от самих жителей. Проявите активность и обратитесь в коммунальные службы, но предварительно не забудьте оставить свои транспортные средства не во дворе вашего дома под окнами, а в гараже. Таким образом, в вашем дворе будет своевременно производиться механизированная очистка и вывоз снега.
Администрация города Гагарин Смоленской области информирует, что в соответствии с п.3.2, разделом 4.5 «Правил благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и прядка на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области», утверждённых решением Совета депутатов города Гагарин Смоленской области №87 от 29.09.2011 года: «Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям на прилегающих территориях, на которых расположены здания (сооружения) необходимо усилить работу в зимний период по уборке и вывозу снега, льда, мусора и посыпке песком, антигололёдными реагентами дорог и тротуаров, расположенных на закреплённой и собственной территориях.
Также, необходимо усилить работу в зимний период по очистке крыш, козырьков и других выступающих частей зданий и сооружений, водосточных труб от снега, наледи, сосулек».

Уважаемые водители,
по возможности не оставляйте транспортные средства на проезжей части,
так как оставленные вами машины мешают уборке снега.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан