МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

УСПЕХИ ГАГАРИНСКИХ ЛЫЖНИКОВ

 23января в парке Реадовка в Смоленске прошел открытый чемпионат и первенствоСмоленской областной школы высшего спортивного мастерства по лыжным гонкам.Соревнованияпроводятся ежегодно с целью популяризации лыжного спорта в Смоленской области,повышения спортивного мастерства лыжников-гонщиков, комплектования сборнойкоманды области для дальнейшей подготовки к всероссийским соревнованиям.
Сборнаякоманда лыжников из города Гагарина состояла из 15 спортсменов. Представлялкоманду тренер – Бадисов Игорь Петрович. Результаты наших спортсменовпорадовали.
Ввозрастной группе 1996 г.р. и моложе среди мальчиков заняли высшие призовыеместа: Горло Николай на дистанции 3 км – 1 место, Бобров Михаил на дистанции 3км – 2 место. Среди девочек Бэдэнэу Дарья на дистанции 3 км заняла 2 место.
Ввозрастной группе 1994-1995 г.р. в состязаниях среди девушек Трубкина Саша завоевала3 место на дистанции 3 км.
Ввозрастной группе 1994-95 г.р. среди юношей в классическом стиле на дистанции 5км 3 место занял Титоренко Кирилл.
Ввозрастной категории 1992-93 г.р. среди девушек на дистанции 5 км вклассическом стиле Бадисова Галина получила 2 место, Пятницкая Кристина – 3место.
Радует,что не 2-3 участника, а половина команды лыжников Гагарина заняла призовыеместа на первенстве области по лыжным гонкам. Право, мы можем гордиться инашими юными спортсменами, и их тренерами из Гагаринской ДЮСШОР, продолжающимитрадиции подготовки отличных спортсменов.