МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

В ГАГАРИНЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

 

24 марта в нашем городе стартовал месячник по благоустройству. Он продлится до 7 мая, и на это время намечено провести ряд работ по благоустройству города Первого космонавта.
В первый день месячника за метлы, ломы и лопаты взялись, в основном, те, кто и без того ежедневно по долгу профессии и без привязки к датам приводит вверенную территорию в порядок.


В начальные дни месячника основные мероприятия по наведению чистоты направлены на уборку центральных улиц и общественных мест.
27 марта сотрудники Администрации города, МУПы и другие общественные организации продолжили эстафету. Они организовали субботники и привели в порядок территорию возле здания Администрации, МКУКиД «Гагаринский ГДК» и другие.


Хочется надеяться, что в связи с окончанием зимнего периода и необходимостью массовой весенней уборки субботники пройдут во всех организациях, независимо от форм собственности. Мы наводим чистоту в городе не только в целях повышения уровня благоустройства и содержания территории города, развития инициативы жителей, организации взаимодействия жилищно-коммунальных предприятия и населения. Это еще и мероприятия, направленные на воспитание у детей и подростков бережного отношения к окружающей среде и культуры поведения на улице.

ЧИСТЫЙ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан