В ГОРОДЕ ГАГАРИНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 100-ЛЕТИЮ ВЛКСМ

27 октября 2018 года в городе Гагарине прошли праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

В историко – краеведческом музее состоялось открытие выставки «Если тебе комсомолец имя», посвящённой развитию комсомольского движения в стране и нашем городе.

В музыкальной школе прошло торжественное собрание и праздничный концерт «Юность моя – Комсомол!». Благодарностями Международного Оргкомитета «Комсомолу-100» за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола, искреннее отношение к комсомольскому братству, активное участие в подготовке юбилейных мероприятий награждены Г.Ф. Пивнев, Л.М. Дёмина, В.П. Самуйлова, О.А. Лагутина. Благодарность областного Оргкомитета выражена В.А. Карповой, Г.А. Плюшкиной, Г.А. Красновой, М.П. Лашуку, Г.Ф. Степановой, А.П. Воробьёвой-Луканиной, Д.Е. Кириенкову.

Глава муниципального образования города Гагарин Смоленской области Г.М. Деев вручил Грамоты Совета депутатов города Гагарин Смоленской области за добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием 100-летия со дня образования ВЛКСМ ветеранам комсомола Е.Н. Говрашкову, Т.В. Поповой, М.А. Хохлову. Благодарность Совета депутатов за активную помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛСМ, объявлена начальнику отдела по культуре Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области О.В. Бреховой.

Участники мероприятий возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина и посадили деревья на аллее Комсомольской славы в Сквере ветеранов.

29 октября 2018 года делегация города Гагарина приняла участие в праздничных мероприятиях в городе Смоленске.