Яндекс.Метрика

V СПАРТАКИАДА СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

13 мая на базе Педагогического колледжа, Центра детского творчества и школы №1 им. Ю.А. Гагарина прошла V Спартакиада студенческой молодежи, посвященная 50-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Организаторы спартакиады – Администрация города Гагарин и отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации МО «Гагаринский район».
 Три команды - студенты Педагогического колледжа, Агарарно-экономического колледжа и Профессионального технического училища № 8 - соревновались в таких видах спорта, как армспорт, настольный теннис, перетягивание каната и мини-футбол.
 Перед началом соревнований к юным спортсменам с приветствием обратилась заместитель Главы администрации города Гагарин Юлия Викторовна Крутова. Она отметила, что нынешняя юбилейная V студенческая Спартакиада проводится в рамках Года Российской космонавтики и посвящена 50-летию перового полета человека в космос нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина. Она пожелала всем участникам соревнований везения и удачи и крепкого здоровья.

После поднятия флага был объявлен порядок игр и на стадионе Педколледжа прошла игра в мини-футбол, в здании Центра детского творчества - состязания в настольный теннис, в спортзале Педколледжа – сильнейшие соревновались в армрестлинге, а завершилась спартакиада перетягиванием каната.
В соревнованиях по армспорту в весовой категории до 80 кг верхние ступени пьедестала достались юным спортсменам Аграрно-экономического колледжа - Нарзакулову Руслану и Поварову Алексею соответственно, третье почетное место у Никитина Александра (Педколледж). В весовой категории свыше 80 кг 1-е место завоевал Байков Антон (ПТУ №8), 2-м в этой категории стал Поляк Аркадий (Педколледж), а на 3-м месте - Милев Владислав (ПТУ №8).

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей 1 и 2 место вновь заняли студенты Педколледжа - Хайдаров и Филимонов Евгений соответственно, третьим стал Зенкин Сергей (Аграрно–экономический колледж). В соревнованиях среди девушек золото и серебро у представительниц Аграрно-экономического колледжа – Новиковой Лидии и Машуковой Яны, бронза у Николаевой Ольги (Педколледж).
В соревнованиях по мини-футболу бесспорным победителем стала сборная команда Педколледжа, второе место у сборной команды Аграрно- экономического колледжа, а третье - у сборной команды ПТУ №8.
 В перетягивании каната сильнейшей стала команда ПТУ №8, вслед за ней – Педколледж и Аграрно-экономический колледж.
В общем зачете по четырем видам программы 1-е место заняла сборная команда Гагаринского педколледжа, набравшая в сумме 174 очка, 2-ое место у сборной команды Аграрно – экономического колледжа (170 очков), на 3-м месте – сборная ПТУ №8 (121 очко).

Церемонию награждения победителей и призеров провел заместитель главы Администрации города Гагарин А.Ю.Пузиков. Команды, занявшие 1- 3 места по итогам общего зачета, были награждены кубками, грамотами. Спортсмены в личном первенстве - грамотами, дипломами, медалями и кубками и призами.
За оказание помощи в проведении 5-ой Спартакиады студенческой молодежи Благодарственными письмами Администрации города Гагарин были отмечены директор СОГОУ Гагаринский педколледж Н.А.Ковалева и директор Дома детского творчества Т.В.Попова. Ценные призы получили судьи спартакиады и преподаватели учебных заведений: А.С.Ильин, В.М.Зайцев, А.Г.Ильина, В.В.Моткин, В.В.Мурачев.