МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВЕСНА! ПОРА УБИРАТЬ МУСОР!


Горожанам и муниципалитету предстоит привести город Первого космонавта в порядок. Учитывая, что совсем скоро Гагарин будет отмечать юбилей своего земляка – Первопроходца космоса, субботники нужно проводить уже сейчас без раскачки, а основные работы по уборке пройдут именно в начале марта месяца.
В первую очередь муниципальные власти убирают и приводят в порядок центральные улицы. Но весна пришла и принесла с собой, сказочные горы так называемых мусорных «подснежников». Этот унылый весенний пейзаж мы видим из года в год. Снег сошел, и открылась впечатляющая картина: пластиковые и стеклянные бутылки, банки, пакеты, этикетки - пестрят разнообразием красок.
Для многих, к сожалению, стало естественным оставить пакет с мусором, не дойдя до баков и пяти метров, вывалить бытовые отходы на обочину, устроить помойку рядом с домом или, быстренько приоткрыв дверцу машины, сбросить мусорную «бомбу» где придется.
Нам бы хотелось, чтобы жители, взглянув на эти фотографии, вспомнили, что мусор сам собой не исчезнет, и приняли участие в уборке мусора.
Напоминаем руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, предпринимателям без образования юридического лица, независимо от форм собственности:  
- независимо от сроков проведения весеннего месячника по благоустройству согласно «Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Гагарин», утвержденными Решением Совета депутатов города Гагарин от 29 июня 2006 г. № 72 и руководствуясь СанПиН 42-4690-88, постоянная уборка территорий производится от зданий до проезжей части, в остальных направлениях – на расстоянии 10м от границ занимаемого земельного участка;
- вывоз мусора осуществляется строго по согласованию с МУП «Коммунальщик» на полигон ТБО.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан