МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВОЛЕЙБОЛ ПО-МУЖСКИ!


Сильнейшие гагаринские волейболисты на протяжении всего сезона сражались за призовые места в открытом первенстве города Гагарин по волейболу среди мужских команд.
14 марта завершились соревнования, продлившиеся более месяца. В первенстве принимало участие 9 мужских сборных команд города и района. Уже первоначально команды были поделены на две группы, в которых соревнования проводились по круговой системе. Затем победители групп боролись уже друг с другом за победу в первенстве. На спортивных площадках разворачивалась захватывающая борьба, которая не могла оставить болельщиков равнодушными.


Волейбол – это командная игра, очень красивая и зрелищная, которая подразумевает удивительные тактические аспекты. Даже если у всех игроков команды очень высокий уровень, без хорошего взаимодействия они будут уверенно проигрывать средненькой, но сыгранной команде. Зритель своё удовольствие от игры определяет именно качеством взаимодействия. Когда шесть отдельных игроков надёжно проводят сложную комбинацию, как будто являясь единым организмом, это и со стороны выглядит очень красиво.
Все участники соревнований показали красивую и достойную игру. В честной и бескомпромиссной борьбе, в спортивном азарте команда «Феникс» заслуженно добилась победы, показав свое виртуозное мастерство. Современный волейбол спортсменов «Феникса» – это молодой задор, игра высоких скоростей и больших высот. Благодаря высокому уровню технико-тактической подготов¬ки лучшего пасующего Дмитрия Давыдова атакующий удар лучшего нападающего Кудрявцева Алексея нередко достигал «цели» за считанные доли секунды Сегодняшние победители уже на протяжении многих лет удерживают пальму первенства. Капитан Павел Рудник работает над повышением уровня спортивного мастерства волейболистов на всем протяжении многолетней подготовки.

Вторыми в турнирной таблице оказались игроки команды Гагаринского педагогического колледжа. Будущие педагоги уже не первый раз показывают высокие результаты, несмотря на свой юный возраст.
На третьем месте команда «Ветераны», в ней собрались настоящие любители волейбола, которые на протяжении многих лет ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Игроки этой команды вечерами после трудового дня оттачивают своё мастерство и готовы поделиться опытом с молодёжью.
Призёры соревнований были награждены кубками, медалями и Дипломами Администрации города.
Турнир стал своеобразным праздником спорта, в котором было общение между участниками, он укрепил дружеские отношения, спортсмены получили возможность поделиться своим опытом.
Администрация города Гагарин и МКУКиД «Гагаринский ГДК» благодарят начальника отдела по ФКСиДМ Панкова В.С. за предоставление спортивного зала, а также судейский состав, возглавляемый Ильиным Александром Сергеевичем, за хорошую организацию судейства.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан