МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВТОРЫЕ ПО ОБЛАСТИ СРЕДИ ОСОБЫХ СПОРТСМЕНОВ

Со вторым результатом по области вернулась с областной спартакиады команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Два дня на базе отдыха завода «Кристалл» шли спортивные сражения по легкой атлетике, дартсу, гиревому спорту, стрельбе из пневматического оружия… Впервые в программу областной спартакиады была включена командная игра бочча, турнир по которой в апреле этого года прошел в нашем городе.
 
На первый раз в игре участвовали всего три команды, т.к. она адаптирована для людей в колясках, а большинство районов не привозят их для участия в спортивных соревнованиях. Зато сафоновская команда почти полностью состоит из колясочников и неизменно побеждает. Вот и на этот раз команда Сафоново завоевала -1ое место, команда Гагарина – 2-ое, 3-ми стали игроки команды из Рославля.
 
Уступив всего 1 балл сафоновцам в бочче, в других видах спорта гагаринцы стали первыми в своих возрастных группах и категориях. Анастасия Толчева победила в гонках на колясках – что не удивительно, т.к. она не раз побеждала и на Международном фестивале спорта колясочников в Москве «Воробьевы горы», где соперников у нее было больше. Лучшего результата в своей возрастной группе добилась Настя и в дартсе. Первые места в дартсе и в метании мяча завоевала Юлия Серякова. С первыми результатами в своих категориях выступили в дартсе Надежда Капкова и дебютант областной спартакиады Павел Кочанов.
Необходимо отметить хорошие результаты у спортсменов, которые регулярно занимаются в группе адаптивной физкультуры в ФОКе, у инструктора И.А.Ходаковой – Ю.Серяковой и П.Кочанова. Н.Толчева пока не может посещать занятия, но тренируется дома.
Транспорт для поездки был предоставлен администрацией Гагаринского района в соответствии с комплексной программой реабилитации «От сердца к сердцу».
Информационная служба
Администрации города Гагарин