ВЫПУСК ТАЛАНТОВ

23 мая в здании театра прошёл первый городской выпускной. Выпускниками стали воспитанники МБОУ дополнительного образования детей «Гагаринская художественная школа»: Крюкова Ирина, Боженкова Марина, Кучерявая Валерия и МБОУ ДОД «Гагаринская детская музыкальная школа»: Белокрылова Анастасия, Кулиджанян Кристина, Пытко Дмитрий, Лисецкая Алина, Архиреев Даниил, Григорян Давид, Фомичёва Алёна, Рогачёва Вероника Чепикова Ольга. В торжественной обстановке ребятам были вручены свидетельства об окончании.

В этот день педагоги художественной школы Антоненкова Е.В., Баранов В.Д., Панин В.С., Прудников В.Г., отметили большой вклад учеников Гагаринской школы в популяризацию родины Первого космонавта. Гагаринцы приняли участие и заняли призовые места в Международном Конкурсе детского художественного творчества «Отечественная война 1812 года в истории России» (г. Москва), VI открытой выставке-конкурсе «Город древний, город юный, город – воин, город – щит» (г. Смоленск), Областной выставке-конкурсе «У истоков Днепра» (г. Сафоново), Областной выставке-конкурсе им. А.Г. Сергеева (г. Вязьма). С грустью провожали ребят учителя:

Мы подарили вам свой труд и знания,
Пришла пора расстаться, до свидания!

Преподаватели Гагаринской музыкальной школы Антонова Г.В., Бибцева А.Т., Иванова А.Х., Смирнова С.М., Хмырова Е.В., Яковлева М.В., Подцветова Н.И., Абрамова Т.П., Бейдик Н.П. (Карманово) и Солдатова Т.А. (Токарёво) дали напутствие своим ученикам во взрослую, трудную, но такую интересную и удивительную жизнь:

Жизнь прожить – не поле перейти.
Когда-то нас родители учили.
Желаем каждому свой в жизни путь найти,
Чтоб делу нужному себя вы посвятили.

В заключение торжественного мероприятия выпускниками муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Гагаринская детская музыкальная школа» был дан концерт, в котором они продемонстрировали свои таланты.

Много добрых и благодарных слов звучало и в адрес учителей, ученики с трепетом и волнением покидали стены школы, ставшей для них родной. Окончание учреждения дополнительного образования детей – это их первый шаг к взрослой жизни, это их первая победа.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан