МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ГОДА

26 декабря 2019 года состоялось очередное, 233 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Было рассмотрено 11 вопросов повестки дня.

Первый - о внесении изменений в решение Совета депутатов о бюджете Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутатами единогласно утверждены предложенные поправки.

Депутаты приняли проект решения о внесении изменений в Устав Гагаринского городского поселения. Изменения вносятся с целью приведения Устава в соответствие Федеральному законодательству. Публичные слушания по проекту назначены на 03 февраля 2020 года.

Большинством голосов приняты изменения в схему организации дорожного движения на участках улиц города, Порядок принятия в муниципальном образовании решения о применении мер ответственности к депутату мер ответственности, указанных в части 73-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Решения размещены на сайте Совета депутатов города и в газете «Гжатский вестник».

Отклонен и отправлен на доработку проект решения об установлении платы за содержание жилого помещения. Депутаты рекомендовали Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области провести собрание управляющих компаний и старших по домам для обсуждения экономического обоснования повышения тарифов.

Рассмотрен ряд других вопросов, в том числе и по исполнению наказов избирателей.

На следующее очередное заседание депутаты соберутся в феврале 2020 года.