МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ В 2016 ГОДУ

26 декабря 2016 года состоялось заседание Совета депутатов,  на котором было рассмотрено 9 вопросов, касающихся жизни горожан,  деятельности Совета депутатов  и Администрации города.

Главный документ, который был рассмотрен первым, это бюджет  города на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 г. (см. решение Совета депутатов от  26  декабря 2016 года № 114). До этого дня администрация и депутаты уже не раз обсуждали и доходы, и расходы, и конкретные объекты, которыми будет заниматься Администрация в направлении исполнения наказов избирателей.  Конечно, всем хотелось, чтобы выполнили в следующем году как можно больше мероприятий, но пришлось выбирать что вперёд, а что отложить на следующий год.  В результате бюджет принят.  

Далее были приняты изменения в бюджет нынешнего 2016года, а также установлены понижающие коэффициенты к утвержденным  ставкам арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, или находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Гагаринское городское поселение Гагаринского района Смоленской области, расположенные на территории города Гагарин Смоленской области, по видам разрешенного использования и категориям земель.

Кроме этого приняты изменения в Правила землепользования и застройки с учетом фактического использования земельных участков, не отраженных в генплане города.

Администрация проинформировала депутатов о готовности к проведению массовых новогодних мероприятий и работе всех структур по предупреждению пожаров и нарушений в сфере торговли санитарных норм.  

В заключении Глава МО город Гагарин Деев Г.М. и Глава МО «Гагаринский район» Журавлев Р.В. поздравили депутатов и работников Администрации с наступающим Новым годом и пожелали всем плодотворной работы во благо города и его жителей.