МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КУБОК «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ» РАЗЫГРАН. ЗОЛОТО УВЕЗЛИ ЮНЫЕ ХОККЕИСТЫ ИЗ ТАМБОВА. У СМОЛЯН - ТРЕТЬЕ МЕСТО

27 февраля, во 2-ой день игры определились призеры и победители межрегионального турнира по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2000-2001г.г. рождения, посвященного 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
Три матча второго дня соревнований закончились со счетом:
- Япония – Москва - 0: 5
- Смоленск – Североморск - 2:0
- Тамбов – Можайск - 5:2
Таким образом, в борьбе за 5 и 6 место обладателем 5 места стала московская команда, у японской команды – 6 место.
 За 3 и 4 место на ледовой арене сражались смоленская сборная и североморские «Полярные волки», в результате бронзовыми призерами турнира стали смоляне, у североморцев – 4 место.

Разумеется, самая жаркая битва за победу на престижном турнире развернулась у фаворитов хоккейного состязаний – можайской и тамбовской команд. В ходе 45-минутной игры тамбовчане победили с убедительным перевесом в 3 очка и стали обладателями золота.
Лучшим защитником по решению судейской коллегии признана Кристина Подлуцкая (сборная команда из Смоленска), лучшими нападающими - Дорощук Илья (команда из Тамбова) и Колесник Николай (команда «Полярные волки» из Североморска), лучшим вратарем – Карпов Сергей (команда «Можайские драгуны»). Все призеры и участники соревнований получили дипломы, медали, кубки и памятные призы от инициаторов и организаторов соревнований – Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова», Администрации города Гагарин, благодаря активной поддержке Губернатора Смоленской области С. В. Антуфьева.

В церемонии награждения юных хоккеистов приняли участие инициаторы проведения хоккейного турнира на родине первого космонавта планеты - президент Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова» Игорь Анатольевич Ромишевский, первый вице-президент, президент ООО «Ветераны спорта» Александр Павлович Старостин и мэр города Гагарин Александр Анатольевич Гринкевич.