ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА В ГАГАРИНЕ

Накануне Дня Победы представители Союза гагаринской молодежи при поддержке Администрации города Гагарин провели акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это атрибут множества боевых наград Российской империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
     По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Цель мероприятия – создание символа праздника и выражение уважения к ветеранам, дань памяти к павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Но главное, конечно же, чтобы мы не забывали выражать свое почтение и благодарность к ним на деле и чтили историю страны.

Информационная служба
                                                                                Администрации города Гагарин