МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕНЬ ГОРОДА

В обширную программу празднования Дня города и Дня России вошли и спортивные события. Уже начиная с 10-ти часов утра стало оживленно на Стадионе «Восток» и в ФОКе «Восток». Этот спортивный центр принял 150 спортсменов Гагарина, Смоленской, Московской областей и жителей города.
На торжественном открытии соревнований по баскетболу, теннису и футболу право поднять флаг России было предоставлено капитанам команд и их представителям. Красиво, интересно прошли состязания по всем видам спорта.
Раньше других закончился турнир по баскетболу. Первое место заняла команда из г.Можайска Московской области. Второе место - сборная команда нашего города. Третьей стала сборная Вязьмы. Команды были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами мэра города Гагарин Г.М.Деева.
В турнире по настольному теннису, который длился семь часов, победу завоевал наш земляк Юрий Логинов. Видно, не зря Логинова родители назвали в честь Ю.Гагарина. Он, можно сказать, «вырвал» победу у теннисиста из Московской области Владимира Воронина, который оказался вторым. Призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.
Порадовали наших болельщиков в этот день и гагаринские футбольные команды. Среди юношей кубок победителя завоевала сборная СДЮСШОР (тренер-преподаватель Ануфриев О.П.). В кубке среди ветеранов победу тоже одержала сборная ветеранов города Гагарин. Командам были так же вручены заслуженные награды: кубки и медали. 
Всем участникам соревнований был вручен утешительный приз - вымпел с символом нашего города и видами спорта, проводимыми в этот день в городе.
Не менее ярко прошло праздничное шествие заслуженных работников в области спорта и спортсменов на Красной площади города. Ровно в 16.00 ровным строем, возглавляемым флагоносцами- спортсменами, прошли уважаемые люди города: В.В.Мурачев, В.С.Мурачева, В.М.Зайцев, А.С.Ильин, Н.Н.Моисеенкова, А.Д.Козлов, А.М.Уманец, Н.В.Щемелева, В.А.Шарыкин, М.В.Щечелова, В.С. Золотарев, Е.А.Погорелова, О.П.Ануфриев. Спортивный строй продолжили команды города по футболу, баскетболу, СДЮСШОР. Все – заслуженные педагоги, тренеры- преподаватели, учителя, спортсмены – оставили в сердцах гагаринцев добрые воспоминания и гордость за то, что в городе Гагарин есть кем гордиться, есть у нас хорошие спортсмены, есть и хорошие учителя. Все мы любим свой город Гагарин - это было написано не только на футболках, одетых на спортсменах, но и, образно говоря, на лицах самих участников спортивного парада.
С уверенностью можно сказать, что торжество здоровья, силы, красоты в этот день - День города, День России - удалось. И гости, и сами спортсмены, и болельщики остались довольны. Спасибо всем тем, кто подарил городу этот спортивный праздник. Спасибо судейскому составу (С.В.Журавлеву, Н.Н.Моисеенковой, А.Мальцеву, Ю.А.Логинову, В.Вильгельму, А.Алейникову, О.П.Ануфриеву, Ю.А.Шапошникову) и милиции, которые помогли провести его красиво и четко!