МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ

12 апреля весь мир отмечает самый  космический праздник - День авиации и космонавтики, который с 2011 года носит еще одно название -

Международный день полета человека в космос. 

12 апреля 1961 года наш земляк,  гражданин Советского Союза, старший лейтенант Гагарин Ю.А. на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет и стал космическим первопроходцем Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.  Вся страна в этот день вспоминает его знаменитое «Поехали!»

И нам, гагаринцам, есть чем гордиться, ведь мы его земляки и именно в его честь город Гжатск был назван именем - Гагарин. Так же  имя Гагарина носят Центр подготовки космонавтов, научно-исследовательское судно Академии наук, улицы и площади многих городов мира. И даже один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны.

 Космос – мир, в котором мы живем! В этот праздник желаем, чтобы на жизненном пути каждый сумел раскрыть свои способности и открыть новые планеты, наполненные счастьем! Пусть самые лучшие спутники кружатся по нашим орбитам и звезды проливают яркий свет на жизненный путь! Желаем, чтобы жизнь новых поколений была не менее богата интересными делами и достижениями, чтобы наша молодёжь тоже мечтала стать новыми покорителями космоса! Доброго всем взлёта и счастливой посадки!

Администрация города Гагарин

Совет депутатов города Гагарин