МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БОЛЬШОЙ ТЕННИС В ГАГАРИНЕ

5-6декабря в МУ ФОК «Восток» прошел Открытыйтурнир по теннису, посвященный Дню герба и флага города Гагарин. Насоревнования съехались теннисисты из Ярцево, Можайска, Красногорска, Сафоново,Вязьмы, Ржева, Зубцова, Москвы и, разумеется, Гагарина – всего 25  участников: 21мужчина и 4 женщины. Среди именитых участников турнира: РусановВ.А. – первая  ракетка России, вторая ракетка Иванов Д.А.,Гришин А. В. – победитель турнира по теннису «Золотая осень» в г.Смоленск,действующий чемпион России, ВиноградовА. Н. –  чемпион Тверской области, кстати, выпускникГагаринского педколледжа, Шапошников Ю.А. – неоднократный  победитель турнира «Большая шляпа», финалисттурнира г.Рязань, победитель турнира «Вязьма-тур».

Теннис– или, как его еще называют, большой теннис – очень красивый, зрелищный видспорта. На корте идет диалог двух спортсменов, только слова заменяют ракетка имяч. Теннис доступен для многих, он дает реализоваться духу соперничества,присущему всем мужчинам – да и многим женщинам тоже. Но надо отметить, что этот дух подчиняется этикету корта. Игра втеннис не терпит бранных слов и нечестных ходов.Накорте проявляется характер человека. Как говорят в ФОКе «Восток»,любители тенниса на корт приходятрасслабиться, даже в праздничные дни ониотдыхают не за столом, а с ракеткой. Взять ракетку в руки здесь призывают всех и в любом возрасте.
Инициатором и идейным вдохновителемОткрытого турнира по теннису в г.Гагарине стал А.А.Гринкевич. Главный Судьясоревнований – В.Березов

Несмотряна то, что спортсмены нашего города были на турнире в большинстве, средипризеров оказалась лишь одна наша теннисистка  Галина Антонова, занявшая второе место средиженщин, победительницей стала Александра Антонова.

Средимужчин первое место занял Валентин Русанов из г.Ярцево. Второе место - Дмитрий Ивановиз г. Красногорска.

Администрацияг.Гагарина и директор турнира Ю .А.Шапошников выражают сердечную благодарность директору МУ ФОК «Восток»О.И.Федину, зам. по физ. части Н.В. Щемелевой и всему коллективу, а также Н.А.Ковалевой, директора педколледжа за то,что всегда идут навстречу, развивают большой теннис. А также спонсорам,учредившим призовой фонд, -предприниматели из г.Гагарина: семьям Дубровских, Лопатиных, Михайловых,Кораблевых, А.В.Гайдуку, С.Ф.Шумято(фонд кредитования «Возрождение»).