МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЧТОБЫ НЕ ОМРАЧИТЬ СЕБЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

 Уважаемые гагаринцы, будьте внимательны при покупке новогодних пиротехнических изделий: приобретайте только лицензированные изделия. При покупке обращайте внимание на упаковку: она должна быть целостная, без разрывов, вмятин и иных повреждений корпуса и фитиля. При их использовании будьте осторожны, соблюдайте рекомендации на упаковке.
Запомните, что все виды пиротехники предназначены для использования только на улице. Перед тем, как воспользоваться такими изделиями, необходимо заранее четко определить, где будет проводиться фейерверк, какую пиротехнику при этом вы будете использовать. Местом для фейерверка может быть большая открытая площадка - двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.
Внимательно осмотрите место: по соседству (в радиусе 100 метров) не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей.
Если фейерверк проводится за городом, поблизости не должно быть опавших листьев и хвои, сухой травы или сена, т.е. того, что может загореться от попавших на них искр.
При сильном ветре размер опасной зоны по ветру надо увеличить в 3-4 раза.
Будьте внимательны при использовании пиротехнических средств и новогодние праздники запомнятся только радостными впечатлениями!


Решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям
и обеспечению пожарной безопасности
при Администрации города Гагарин Смоленской области

26 декабря 2011 года в Администрации города Гагарин Смоленской области проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Гагарин Смоленской области, на котором рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности и ограничения использования населением пиротехнических средств в дни новогодних и рождественских праздников на территории города. Решением комиссии руководителям организаций города Гагарин рекомендовано в местах, где планируется проведение мероприятий, обеспечить соблюдение мер пожарной безопасности:
- обеспечить подъезд к источникам противопожарного водоснабжения вблизи объектов проведения новогодних мероприятий;
- подготовить источники противопожарного водоснабжения к использованию;
- провести инструктажи руководителей объектов, где будут проводиться новогодние мероприятия по обеспечению мер противопожарной безопасности;
- для использования средств праздничной пиротехники организовать специальные площадки, оборудованные средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.
Органам правопорядка, в пределах своих полномочий, рекомендовано усилить меры по обеспечению правопорядка в местах массового скопления людей, недопущению использования пиротехнических средств в непосредственной близости от жилых домов и балконов зданий, в помещениях, зданиях, сооружениях любого функционального назначения.