МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЭТО - НАШ ГОРОД!


Каждое утро, еще до того, как жители пойдут на работу, в городе уже кипит деятельность – коммунальные службы убирают с городских улиц груды мусора, и делают это каждый день. Нет, речь идет не только об очистке урн, а о том мусоре, который в урнах не оказывается.
Сейчас обилие пустых бутылок, банок, различных упаковок, окурков и прочей неприглядной атрибутики наших улиц и дворов особенно явно. И это не нравится, конечно, всем: тем, кто этот мусор бросает на улицах (коммунальщики должны убрать), во дворах (дворник должен убрать), а также тем, кто не позволяет себе бросить что-то мимо урны, а в липких пальцах несет обертку от мороженного до собственного мусорного ведра.
 

Появилась идея провести субботник в городе силами только самих горожан, и в популярную социальную сеть был брошен клич: давайте сами возьмем и наведем порядок в какой-то части города! Большинство оппонентов идеи упирало на то, что кто-то другой должен это делать.
 Но нашлись и те, кто готов своим примером, своей энергией рассеять этот мрак безразличия и потребительского отношения, те, для кого понятие «дом» не замыкается стенами собственной квартиры, а выходит на уровень «город» и дальше. Ведь наш город – это тоже наш дом, наш общий дом, в котором живем мы все, и в нем тоже должно быть чисто!
Актив группы обратился в Администрацию города, приемную КПРФ, к молодежи и всем горожанам с идеей очистить городской парк и придать ему тот вид, в котором он должен быть всегда. Так, в указанное время (самое подходящее для субботника – субботу, 21 апреля), в городской парк пришли энтузиасты, где их уже ждали работники городского Участка озеленения и благоустройства со всем необходимым инвентарем и контейнерами для мусора.
Собралось около 40 человек: разношерстных по возрасту, роду деятельности, взглядам и убеждениям, но объединенных общей целью – сделать парк чистым и красивым. Работали ребята и пожилые люди бок о бок, с огоньком, азартом, поддерживаемые друг другом и «добрыми мыслями» о «заботливых руках» тех, кто оставил в парке весь этот мусор.
По окончании работы, окинув взглядом целую гору пакетов с мусором и моментально похорошевший парк, добровольцы «армии чистоты» оставили на деревьях и урнах небольшие плакаты с простой надписью: «Чистый город начинается с тебя!». То есть с меня, с него – с каждого из нас! Чтобы было чисто просто не надо мусорить! Дорогие гагаринцы, давайте будем поддерживать чистоту, и помнить – это НАШ город!