МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ ПОБЕДИЛИ В МАТЧЕ-ТУРНИРЕ ПО ШАХМАТАМ В МОЖАЙСКЕ



В городе Можайске 22 января 2011 года проходили соревнования по шахматам, посвящённые 69-ой годовщине освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков.
Наш город представляли юные шахматисты СДЮСШОР (2000 г.р. и моложе). В матч-турнире Гагарин-Можайск участвовало 11 спортсменов. Каждый играл 2 партии (белыми и чёрными). Борьба проходила напряжённо, с переменным успехом и только на «финише» наш юные таланты склонили «чашу весов» в свою пользу. Итоговый счёт 13:9.
Мэр города Можайск Сунгуров Игорь Валентинович вручил Кубок команде города Гагарин, а лучшие результаты были отмечены призами. Свои «микро-матчи» выиграли: Крылов Даниил и Пахутдинова Мария (школа №1), и спортсмены из школы №3 – Каскевич Ян, Коноплёв Антон, Белоусова Софья, Свеклистенков Илья.
Ребята остались довольны поездкой. Для некоторых это был первый – дебютный старт. Особая благодарность организаторам: директору спортивного центра г.Можайск - Ладысову Сергею Николаевичу и тренеру по шахматам – Колударову Анатолию Семёновичу. Соревнования показали, что подобные выездные спортивные мероприятия крайне необходимы для развития и совершенствования юных дарований.
Поездку в город Можайск профинансировала Администрация города Гагарин Смоленской области, транспорт предоставила СДЮСШОР г.Гагарин. Отделение шахмат выражает благодарность за оказанную помощь.

Тренер по шахматам СДЮСШОР
Виктор Павлов