МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ГАГАРИНСКАЯ КАЗАРЛА»

 

13 апреля в рамках мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, на Красной площади нашего города прошла "Гагаринская Казарла", согласно графику расписания состязаний Федерации рубки шашкой "Казарла". Организатором мероприятия выступило Гагаринское хуторское казачье общество "Хутор Гжатский" при поддержке руководства города и района.

 

В соревнованиях приняли участие представители казачьих обществ Смоленской и Московской областей, а так же учащиеся казачьего кадетского класса Баскаковской средней общеобразовательной школы (директор Проклина С. В., кл. рук. Ковалевская Н. Ю.). Среди победителей, в жёсткой борьбе, стали казаки и Гагаринского хуторского казачьего общества "Хутор Гжатский": II место завоевал Крипаков И. В., а также II место досталось Груздову С. П.. Среди юниоров первое место занял Орлов Егор, третье - самый юный участник состязаний - Прошкин Степан. Блестяще выступили и кадеты казачьего класса. Среди кандидатов на вступление в федерацию по рубке вне возрастной группы первое место занял Ковалевский Ярослав, он же победил и во фланкировке. Второе место - казак Буняк Илья, третье место-кадет Малашевский Артём. Порадовали и казачки-юниорки. Золото завоевала Камлева Галина, серебро - Шушина Александра. Среди фланкировщиц до 12 лет золото у Алексеевой Юлии, серебро и бронза у учащихся кадетского класса Павловой Надежды и Павловой Оксаны. Ярким оказался старт для начинающих спортсменов.

  
  

Кадетский класс показал композицию с флагами, а детский ансамбль "Казачата" (РУК. Буц А. В.) исполнил казачьи песни.
Зрелищно, эмоционально, захватывающе всегда проходят состязания на Гагаринской земле, поэтому с удовольствием сюда приезжают казаки с разных регионов. Есть что показать и чему поучиться.