МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКАЯ ВЕСНА – 2019

 

18 мая т.г. на берегу реки Гжать, в сквере ветеранов, при поддержке Совета депутатов города и Администрации Гагаринского района прошел фестиваль традиционной казачьей культуры и воинского искусства "Гагаринская весна-2019". Этот фестиваль был посвящен всем защитникам нашей Родины. В нем участвовали казаки и кадеты казачьих обществ Смоленска, Вязьмы, Можайска, Гагарина, представители Уссурийского Казачьего Войска, общественной организации "Офицеры России".

В организации и проведении этого фестиваля большую помощь оказали, сделав это мероприятие ярким и красочным, танцевальный коллектив Театра танца "Синяя птица", художественный коллектив Баскаковской средней общеобразовательной школы под руководством художественного руководителя Мигулева А.В., работники Краеведческого музея, отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации района.

 

Зрители смогли насладиться казачьими песнями, увидеть казачий перепляс, поиграть в народные игры и оценить мастерство владения холодным оружием. Есть чем гордиться нашим казакам. Несмотря на то, что главный приз завоевал казак из Смоленска Конанков А.Н., наши казаки завоевали серебро (Груздов С.П.) и бронзу (Крипаков И.В). В кадетской рубке главный приз взял кадет из Баскаковской школы Бурков Семен. Второе и третье место тоже заняли гагаринские кадеты - Самойлов Антон и Орлов Павел. В женской и мужской фланкировке во всех возрастных категориях нашим не было равных! Хочется поздравить наших победителей: Алексееву Юлию, Павлову Оксану, Павлову Надежду, Самойлова Антона, Орлова Егора, Малашенкова Артема, Камлеву Галину.

Победа -  это не только радость, но и ответственность перед грядущими состязаниями. Сезон продолжается, и расслабляться еще рано.