МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

"ГДЕ КЛЕТКИ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ЧУДЕС И ТАЙН ПОЛНЫ…"



Занятия шахматами укрепляют память, развивают аналитические способности и воображение, помогают вырабатывать такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность. Увлекшись этой игрой, маленький непоседа становится усидчивее, озорник – выдержанней, зазнайка – самокритичней. Шахматы учат быть предельно внимательным, собранным. К тому же шахматы – замечательный повод для общения людей, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений.


18 января юные спортсмены города Гагарин (Свеклистенков Илья, Крылов Даниил, Рядинский Анатолий, Юсова Мария, Лазуткин Владислав, Алигаджиев Руслан, Патхудинова Мариям, Шапенкова Анастасия, Богданов Никита, Сидоров Сергей) приняли участие в матч-турнире по шахматам, посвящённом 72-ой годовщине освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие проходит ежегодно в городе Можайске в рамках реализации подписанного 10 сентября 2010 года соглашения о сотрудничестве между муниципальными образованиями «Городское поселение Можайск Можайского муниципального района Московской области» и «Город Гагарин Смоленской области».
Турнир проводился по правилам ФИДЭ. Профессиональное судейство было организовано главным судьёй – Колударовым А.С. (г.Можайск) и Павловым В.А. (г.Гагарин).
По итогам соревнования в командном зачёте команда «Гагарин-1» заняла второе место, а команда «Гагарин-2» - четвёртое. В личном зачёте Лазуткин Владислав занял почётное первое место, Рядинский Анатолий – второе и Свеклистенков Анатолий на третьем месте. Все победители получили медали и дипломы, а также подарки от организаторов матч-турнира.
Мы поздравляем участников турнира с успешными результатами и желаем новых профессиональных побед на предстоящем открытом турнире города Гагарин по шахматам, который состоится в марте на базе шахматного клуба ДЮСШ.


Иван Подоляко