II СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ И МОЛОДЁЖИ ГОРОДА ГАГАРИН

12 июня, в день празднования Дня России и Дня города Гагарин, на стадионе ФОК «Восток» прошла II Спартакиада трудящихся и молодёжи города Гагарин.
А началась она с праздничного парада на главной площади города. Под марш духового оркестра и барабанщиков колонна участников спартакиады торжественным строем прошла вдоль сцены и далее до стадиона «Восток».

Парад возглавил мастер спорта России по пауэрлифтингу, чемпион Евразии 2013 года, неоднократный победитель Чемпионатов России 2012г. и 2013г., старший тренер сборной команды Тимирязевской академии г. Москвы – Артем Соколов.
Первыми в строю прошла делегация «Гагаринского педколледжа», студенты - неоднократные победители и призеры городских, областных и всероссийских соревнований - пронесли Флаг России и города Гагарин. Далее спортсмены «Аграрно-экономического колледжа» - команда-победитель 2-х зимних игр, «Туристско-краеведческий клуб «Родники»; «Союз Гагаринской молодежи», Гагаринское местное отделение «Молодая гвардия».
За молодежью прошла колонна организаций города. Возглавили строй победители 1-х зимних игр г.Гагарин - сборная команда «Светотехника», далее делегации ООО «Саулит инжиниринг», «Мобил К», «Родина» и команда Кармановского сельского поселения.
Продолжили колонну спортсменов школы города: команда средней школы №3 - призер 2-х зимних игр и 1-й летней спартакиады; учащиеся 2-ой средней школы – победители 2-х зимних игр. Далее участники парада: Клуб любителей «Черлидинг» и самодеятельный клуб «Кураж»
Во II Спартакиаде трудящихся и молодежи города Гагарин Смоленской области соревновались представители 13-ти организаций, молодежных сборных команд и команд школ города, всего около 220 спортсменов. В состав участников вошли ведущие спортсмены города, победители и призеры городских, областных чемпионатов и первенств.
Участники Спартакиады разыграли 53 комплекта наград. Победители и призеры в командных видах спорта награждены кубками, грамотами и медалями, в личном первенстве памятными призами и медалями оргкомитета и Администрации города Гагарин.
Право под звуки Гимна Российской Федерации поднять флаг Российской Федерации и флаг города Гагарин в честь торжественного открытия 2-ой Спартакиады города Гагарин, посвященного Дню России и Дню города Гагарин, предоставлено представителям команд победителей 1-й Спартакиады трудящихся и молодежи города Гагарин «Светотехника» и «Гагаринский педагогический колледж».
Председатель Совета депутатов города Гагарин Геннадий Михайлович Деев поприветствовал участников спартакиады и пожелал им новых побед.
Победители 1-ой Спартакиады трудящихся и молодежи символично внесли на стадион факел и передали его Соколову Артему (лучшему спортсмену города), которому было предоставлено право зажечь огонь Спартакиады.
Затем спортсмены и зрители смогли насладиться выступлением спортсменок клуба любителей «Чарлидинг», который возглавляет Ильина Галина Анатольевна, и спортсменок самодеятельного клуба по художественной гимнастике «Кураж» (руководитель Шкатова Оксана Николаевна) с интересной композицией «Пираты».
В преддверии праздника в городе прошли соревнования по футболу «Кожаный мяч 2013» среди дворовых команд. И в этот праздничный день Деев Г.М. вручил награды победителям: команде «Северный» – за 1 место, «Русь» – за 2 место, «Привокзальный» – за 3 место.

В День России и День города Гагарин получили свои награды люди, которые все свое свободное и рабочее время отдают развитию физкультуры и спорта в городе:
Ильин Александр Сергеевич;
Ануфриев Олег Петрович;
Березов Владимир Викторович;
Журавлев Сергей Владимирович;
Кутейникова Елена Валентиновна;
Борисова Надежда Вячеславовна;
Лекомцев Олег Георгиевич;
Моисеенкова Надежда Николаевна;
Павлов Виктор Александрович;
Панков Виктор Сергеевич;
Ильина Галина Анатольевна;
Иванов Игорь Викторович;
Шкатова Оксана Николаевна;
Шкатов Вячеслав Юрьевич;
Щемелева Наталья Владимировна;

Открыла спартакиаду Королева спорта – Легкоатлетическая эстафета. Параллельно прошли соревнования по волейболу (во 2-ой группе), стрит- баскетболу, армспорту. По окончании легкоатлетической эстафеты прошли соревнования по мини-футболу.

Особую благодарность выражаем за хорошую организацию судейства: Нестеренкову М.Д., Борисову Н.В, Любомирову А.В, Ильину А.С, Ануфриеву О.П., Журавлеву С.В., Соколову В.Н.. За хорошее медицинское обслуживание выражаем благодарность Шашенковой Л.В. - медработнику Гагаринской ЦРБ.
Также выражаем благодарность воспитанникам клуба «Кураж» (руководитель Шкатова О.Н.) и клуба «Черлидинг» (руководитель Ильина Г.А.) – за прекрасные спортивные композиции.

Ведущий специалист по информационно-аналитической деятельности
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан