МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЛЮБИТЕЛИ? ПРОФЕССИОНАЛЫ!

 
Правильный любительский спорт - это удовольствие, крепкое здоровье, хорошая компания и самосовершенствование. Одним из таких видов спорта в нашем городе является волейбол. В волейбол можно играть в спортзале, возле дома, на пляже. И что очень важно, волейбол - это командная игра, а это значит, что даже если у всех игроков команды очень высокий уровень подготовки, без хорошего взаимодействия они будут постоянно проигрывать средненькой, но сыгранной команде. Удовольствие от игры определяется именно качеством взаимодействия. Кроме того, волейбол подразумевает удивительные тактические аспекты, что тоже очень интересно. Когда шесть отдельных игроков проводят сложную комбинацию как единый организм, это и со стороны выглядит очень красиво и зрелищно, а изнутри - вообще песня.
Интересные, захватывающие игры Первенства города по волейболу проходили с 1 декабря 2011 г, по 30 января 2012 г. в спортивном зале Гагаринского педагогического колледжа. В соревнованиях приняли участие 7 мужских и 5 женских сборных команд. По итогам игр среди мужских команд 1-е место заняла сборная команда «ФЕНИКС», второе место у команды «ВОЛТЕН», третье – у сборной команды «КАРМАНОВО». Среди женских команд победу одержали спортсменки Гагаринского педколледжа. Второе место у сборной команды «КАРМАНОВО»..Третье, не менее почетное место, заняли юные волейболистки СДЮСШОР города Гагарин.
Лучшим нападающим среди мужских сборных команд признан Кудрявцев Алексей. Лучшим защитником – Самсонов Владимир. Лучшим пасующим - Харитоненков Александр. Среди женских команд лучшими пасующими признаны две волейболистки: Кузнецова Татьяна и Решетова Ольга, а лучшей нападающей - Мирзоян А.
 В спортивных состязаниях, также как и в жизни, такие качества как целеустремленность и сила воли часто являются решающими и потому всегда очень почетно получить от судей именно этот диплом и кубок: «За волю к победе». Его оказались достойны мужские сборные команды «ВЕТЕРАНЫ» и «ВОЕННАЯ ЧАСТЬ». Среди женских команд также была отмечена команда СДЮСШОР как САМАЯ МОЛОДАЯ КОМАНДА.
Поздравляем призеров с победой, и, конечно, все команды - с участием в Первенстве, ведь самое главное – это удовольствие от игры, возможность попробовать свои силы с новым соперником, обогатить свой опыт и ещё раз пообщаться с единомышленниками – любителями такого красивого, зрелищного и интересного вида спорта, как волейбол!
Администрация города Гагарин и МКУКиД «Гагаринский ГДК» благодарит администрацию Гагаринского Педколледжа за предоставление спортивного зала и судейский состав во главе с Ильиным Александром Сергеевичем за четкую организацию судейства Первенства.
Марина Гонкова