МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МАМИН ДЕНЬ В ГАГАРИНЕ


Добрые и светлые поздравления и пожелания прозвучали 25 ноября в МБУК МКДЦ «Комсомолец» на праздновании Дня Матери.
День матери – тот праздник, который набирает стремительную популярность в России. В этот день Мэр города Гагарин Гринкевич А.А. и Глава муниципального образования «Гагаринский район» Иванов В.Г. со сцены выразили благодарность всем матерям за их труд, за вклад в благополучие жизни своих детей, а также нашего города и района.

Ежегодная премия им. А.Т. Гагариной в 2012 году была присуждена Тихомировой Наталье Анатольевне, воспитавшей четверых детей. Соблюдая традицию города, Александр Анатольевич накинул на плечи Наталье Анатольевне платок, ставший олицетворением поддержания и укрепления семейных ценностей, уважительного и бережного отношения к материнству.
Так получилось, что День матери совпал с празднованием 25-летия образования в нашем городе общественной организации «Женский Совет».
На протяжении 23-х лет этой организацией руководит Меркуленкова Светлана Ивановна, сюрпризом для неё стало поздравление Глав города и района, а также получение ценного подарка и цветов за многолетний нелегкий труд, требующий большой ответственности, преданности, душевной теплоты, участия в любом событии жизни женщин при любых обстоятельствах.

 
Концертная Программа была открыта песней «Пусть всегда будет солнце!» в исполнении Яна Каскевича в сопровождении хореографической композиции детей младшей группы образцового коллектива театра танца «Синяя птица». В продолжение праздника Алёна Проклина исполнила песню «Тигрёнок», прозвучал романс в исполнении Галины Халанской, «Песню о маме» спела Алена Кондирова, «Домик окнами в сад» – Александр Нечаев, выступление Натальи Девкиной с песней «Мама» тронуло душу не только её мамы, сидящей в зале, но и сердца всей аудитории.
Самая маленькие участницы концерта Алёна Проводова и Катя Симонова прочитали стихотворения для женщин, сидящих в зале. Очень проникновенно с любовью, теплотой и нежностью артист народного театра Александр Алексеев читал стихотворение «Мама».


Зажигательная музыкальная композиция на баяне в исполнении Сергея Кулешова, танец «Хранительница заката» в исполнении танцевального коллектива «Калейдоскоп», «Греческий танец» подарили залу мамы участников образцового хореографического коллектива Театр танца «Синяя птица», а хореографическую картинку «Свидание» сами юные танцоры «Синей птицы» - всё это объединило зрителей и создало праздничное настроение.
Кульминацией программы стала песня «С праздником!» в исполнении Почётного гражданина города и заслуженного работника культуры Анатолия Федотова.
День матери – это праздник, когда все матери принимают от своих близких людей поздравления и благодарность. Мама всегда остаётся самым близким и родным человеком для каждого из нас.