МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА ОТ «НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»

29 октября, в значимый когда-то для средней школы №3 имени Ленинского комсомола день, когда отмечалась годовщина создания давшего школе имя ВЛКСМ, произошло важное и поистине праздничное событие - открытие новой спортивной площадки. Новой и по факту введения в строй – в монтаже площадки участвовало СОГУП «Гагаринское ДРСУ», директор С.И. Боровков - и по технологии выполнения, например, напольное покрытие изготовлено из полиуретановой крошки. А еще потому, что этот малый спортивный объект является подарком негосударственной благотворительной общественной организации «Новое поколение».

Благотворительный Фонд спортивных программ "Новое поколение" создан в 2006 году. Главой попечительского совета Фонда является Заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Президент Фонда - Ольга Смородская.
Миссией Фонда является пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт.
«Новое поколение» проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в самых разных городах и областях России. Кроме обеспечения детей формой и спортивным оборудованием, Фонд ремонтирует существующие и строит новые спортивные объекты, участвует в создании дворовой спортивной инфраструктуры (площадок для игры в стритбол, хоккей и футбол) и организует всероссийскую спортивную игру "Лига дворовых чемпионов", победители которой приглашаются на спортивную программу канала НТВ "Счастливый рейс" с Николаем Фоменко.
На этот раз благотворительный фонд «Новое поколение» стал не просто дарителем, а участником акции «Подарок родине Юрия Гагарина».


На церемонии торжественного открытия площадки звучали слова признательности в адрес благотворительного фонда от руководства города, района, директора школы №3 Г.Тюриной, педагогов и учащихся школы. Приветственная речь прозвучала и от начальника Главного Управления Смоленской области по физической культуре и спорту Э.М.Заенчковского. Глава Администрации Гагаринского района В.Г. Иванов вручил благодарности директору СОГУП «Гагаринское ДРСУ» С.И. Боровкову за участие в работах по монтажу площадки и конечно же директору Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение» по строительству спортивных сооружений Гришкиной Нине Петровне и Президенту фонда Смородской Ольге Юрьевне. Н.П.Гришкина в ответном слове пожелала юным гагаринцам спортиных побед. После самого ответственного момента – перерезания красной ленточки – на новой спортплощадке состоялся школьный турнир по мини-футболу.