МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОТКРЫТЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «ГАГАРИН-2014»


Шахматные новости всегда интересно читать и познавать что-то новое для себя. Что еще так заинтересует и заинтригует, как не событие, которое произошло буквально сегодня или по крайней мере вчера.
Открытый матч-турнир по шахматам среди школьников «Гагарин – 2014», посвящённый 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, прошёл в нашем городе 2 марта 2014 года.



Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый мир. Он не оставит никого равнодушным. «Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда!» - такими впечатлениями делились шахматисты в перерывах между партиями.
Кто знает, может завтра эти девчонки и мальчишки станут российскими гроссмейстерами, чемпионами мира по шахматам или получат звание международного мастера.
По итогам соревнований первое место в командном зачете заняла команда «Можайск-1», на втором месте шахматисты из команды «Можайск-2», команда «Вязьма» в упорной борьбе заняла третье место в турнирной таблице. В этот раз гагаринцы как радушные и гостеприимные хозяева уступили победу трём командам гостей.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан