ПАМЯТИ ЮРИЯ ГАГАРИНА И ВЛАДИМИРА СЕРЕГИНА

27 марта на месте трагической гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина под деревней Новоселово Киржачского района Владимирской области прошли памятные мероприятия, посвященные 48-й годовщине авиакатастрофы. Почтить память первого космонавта планеты и его лётного наставника приехали летчики-космонавты, дважды Герои Советского Союза Алексей Леонов и Борис Волынов, первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, народный артист СССР Иосиф Кобзон, а также молодые космонавты, гости из разных городов России. Делегацию нашего города возглавили Глава Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Иванов В.Г. и Глава муниципального образования город Гагарин Деев Г.М.

По традиции гагаринцы сделали остановку на Красной площади, где возложили цветы на могилы пилотов, похороненных у Кремлёвской стены. На месте гибели Юрия Гагарина, состоялся митинг, который завершился минутой молчания, после чего к стеле на месте падения самолета были возложены венки и живые цветы. Участники мероприятий приняли участие в поминальной службе в храме Андрея Первозванного, колокола которого названы именами погибших космонавтов и летчика-испытателя.